Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Абхазии возобновятся встречи в рамках МПРИ - замглавы МВД


22.05.2016   14:54

В Абхазии возобновятся встречи в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Об этом заявил заместитель главы МВД Грузии Арчил Талаквадзе в эфире телекомпании «Имеди».

«Благодаря усилиям Службы государственной безопасности (СГБ) в направлении Абхазии возобновятся встречи в рамках МПРИ, и первая встреча пройдет в ближайшее время, что после четырехлетней паузы будет первой возможностью для нас обсудить различного типа проблемы с вовлеченными сторонами», - заявил Талаквадзе.

Как отметил замглавы МВД, если бы не патрулирование грузинских подразделений у т.н. границ, вероятно, инцидентов было бы больше. Однако в случае необходимости Талаквадзе не исключает добавки постов и увеличения представленности силового ведомства.

«Если нужно добавить посты и если наши союзники думают, что это возможно и необходимо, разумеется, мы готовы к увеличению нашей представленности. Однако также хочу отметить, что теми силами, которые нами используются, осуществлялась превенция таких трагических случаев (инцидент в селе Хурча – прим. IPN). Однако так как сегодня все-таки произошел такой случай, то это еще раз открывает пространство для дискуссии, чтобы мы вместе с нашими партнерами посредством переговоров приняли разумное решение», – заявил Арчил Талаквадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна