Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закареишвили сожалеет о своем комментарии в связи с инцидентом в Хурче


24.05.2016   13:13

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили сожалеет о своем первом комментарии в связи с инцидентом, происшедшим в Хурче.

По заявлению Закареишвили, его слова были неправильными и непредусмотрительными. Государственный министр собирается поехать в Хурчу и лично выразить соболезнование семье Отхозория.

"То, что произошло в Хурче, это ужасное убийство. Любой государственный чиновник, высокое должностное лицо, каким я являюсь, должен более внимательно следить за своими словами. За то время, как я являюсь государственным министром, у меня впервые ощущение сожаления, что мои слова были не то, чтобы неправильно поняты, а неправильно сказаны. Должен выразить сожаление в отношении семьи Гиги Отхозория, которая болезненно восприняла мои слова. Это с моей стороны было непредусмотрительное слово, и я собираюсь поехать и почтить семью Отхозория"- заявил Закареишвили.

Паата Закареишвили первый раз прокомментировал факт убийства Гиги Отхозория в Хурче 21 мая. По его заявлению, в период нынешней власти "это первая такая жертва, что ставит под сомнение миротворческую политику, но мы ни в коем случае не свернем с миротворческой политики".

"Это ужасное убийство. Огромное уголовное преступление, но положение в стране не тяжелое. К несчастью для нас произошло исключительное убийство, это не имеет системный характер. То, что было во время "Национального движения" не повторяется. Это одноразовое происшествие, и мы все сделаем, чтобы это был единственный инцидент"- заявил Паата Закареишвили в беседе с журналистами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна