Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Очередной раунд Женевских переговоров назначен ан 14-15 июня


31.05.2016   22:21

Очередной раунд женевских дискуссий по Закавказью запланирован на 14-15 июня, говорится в сообщении МИД РФ по итогам встречи замглавы МИД РФ Григория Карасина с сопредседателями женевских дискуссий.

Встреча Карасина со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Герберта Зальбера, спецпредставителя действующего представителя ОБСЕ Гюнтера Бэхлера и представителя ООН Анти Турунена состоялась во вторник.

В сообщении омтечается, что в ходе встречи состоялся обмен мнениями об обстановке в районе линий оккупации Абхазии и т.н. т.н. Южной Осетии, а также по вопросам подготовки очередного раунда в Женеве, запланированного на 14 – 15 июня этого года.

Сопредседатели проинформировали об итогах своих недавних поездок в Сухуми, Тбилиси и Цхинвали.

"В позитивном свете были рассмотрены итоги внеочередной встречи в рамках совместного механизма по предотвращению и реагированию на инциденты, состоявшейся в абхазском городе Гал 27 мая 2016 года", — говорится в сообщении.

Все участники подтвердили намерение продолжать содействовать "результативной и конструктивной атмосфере в рамках Женевских дискуссий с целью обеспечения прочной стабильности и безопасности в Закавказье", отметили в российском МИД.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна