Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Авианосец «Гарри Трумэн» из Средиземного моря нанес удары по ИГИЛ


03.06.2016   23:57

Американский авианосец "«Гарри Трумэн»" начал наносить воздушные удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" из Средиземного моря. Это подтвердил в пятницу американскому телеканалу Fox News высокопоставленный чиновник ВМС США.

"Это свидетельствует о том, что Военно-морские силы США могут проводить авиаудары по ИГИЛ из других мест, не только из Персидского залива", - цитирует телеканал слова представителя американских ВМС.

Он также сообщил, что авианосец будет находиться в Средиземноморье "больше чем несколько дней". На вопрос, были ли в этой связи возражения со стороны Сирии или России, военный чиновник отметил, что ему не известны такие случаи.

Пока не сообщается о конкретных целях самолетов ВМС США из Средиземного моря. Отмечается лишь, что в ударах задействованы, в том числе, ударные истребители F/A-18.

До этого боевые самолеты авианосца "Гарри Трумэн" проводили операции против ИГИЛ из Персидского залива, начиная с декабря, отмечается в сообщении.

Как ранее сообщалось, авианосец ВМС США "Гарри Трумэн" планирует вернуться в США в порт приписки "Норфолк" в штате Вирджиния в середине июля.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна