Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ФФГ обнародовала содержание письма на имя президента ФИФА Джанни Инфантино


08.06.2016   19:26

Федерация футбола Грузии откликнулась на заявление в связи с возможным вступлением Абхазии в ФИФА, и обнародовала содержание письма, отправленного главным футбольным ведомством Грузии в связи с этим вопросом президенту ФИФА Джанни Инфантино:

"Исходя из высокого общественного интереса и актуальности вопроса хотим еще раз отозваться на заявление, сделанное в связи с возможным вступлением непризнанной Абхазии в ФИФА, озвученное в СМИ.

Федерация футбола Грузии немедленно обратилась в ФИФА в связи с проведенным на территории Абхазии чемпионатом непризнанных стран, а также передала информацию о заявлениях Дага Ларсена и Сергея Азизова, сделанных на пресс-конференции в ходе чемпионата. В результате ФИФА еще раз подтвердила Федерации футбола Грузии, что ее позиция неизменна, и она отмежевывается от т.н. чемпионата непризнанных стран. В то же время исключила связь заявлений этих личностей с официальной позицией ФИФА, и отметила, что Даг Ларсен и Сергей Азизов являются зарегистрированными в ФИФА агентами матча, заявления которых не являются, и, исходя из их статуса, не могут быть официальной позицией ФИФА.

После завершения чемпионата в СМИ вновь прозвучала информация о том, что де-факто правительство Абхазии собирается письменно обратится в ФИФА с требованием о вступлении. В связи с этим Федерация футбола Грузии обратилась с письмом к президенту ФИФА.

Предлагаем содержание письма:

Президенту ФИФА

Господину Джанни Инфантино

Господин Джанни

Как вам известно, в 2016 году в оккупированной Абхазии в условиях де-факто власти независимо от ФИФА и УЕФА состоялся чемпионат "ConIFA", в котором приняли участие непризнанные государства.

В связи с этим у Федерации футбола Грузии состоялась коммуникация с ФИФА. Нам известна ваша позиция в связи с чемпионатом, который не проводится ни под эгидой ФИФА, ни УЕФА. Со своей стороны еще раз хотим подтвердить, что Федерация футбола Грузии отмежевывается от действий против правового пространства ФИФА и УЕФА, и в то же время выражает сожаление о существовании на территории Грузии процессов, идущих вразрез с государственными интересами Грузии.

Федерации футбола Грузии стало известно из медиа-средств, что де-факто правительство непризнанной Абхазии собирается обратиться с просьбой о вступлении в ФИФА. Федерация футбола Грузии обращается с просьбой, принять к сведению информацию, изложенную в предлежащем письме. Вместе с этим отметим, что Федерация футбола Грузии, как организация, полноправный член ФИФА и УЕФА, убеждена, что если представители непризнанной Республики Абхазии обратятся в ФИФА с требованием статуса членства ФИФА, правящий орган всемирного футбола сделает правильное правовое реагирование.

С уважением

Генеральный секретарь Федерации футбола Грузии, Давид Муджири"- говорится в информации, распространенной ФФГ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна