Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закареишвили утверждает, что линия оккупации не передвигалась в селе Авлеви


13.06.2016   13:44

Госминистр Грузии по примирению и гражданскому равноправию Паата Закареишвили заявил, что линия оккупации в селе Авлеви российскими пограничниками не передвигалась, и они «всего лишь обозначили границу».

Он отметил, что не все земельные участки в приоккупационной зоне у местных жителей зарегистрированы, а это мешает при переговорах, но даже если бы они были зарегистрированы, госминистр не может сказать наверняка, будут ли они возвращены владельцам.

Как заявил Закареишвили, с 6 июня местные жители уже не могут входить на территорию, которую они обрабатывали 5 июня.

В селе Корда, что расположено у цхинвальской линии российской оккупации, 28 апреля пропал 26-летний Ника Сагарашвили, которого не могут найти по сегодняшний день. Несмотря на предпринимаемые семьей усилия, ни одно ведомство не может узнать, где он.

Жители приграничных сел с надеждой ждут очередного раунда Женевских переговоров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна