Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр: Важно не только вернуть территории, но и примирить народ


15.06.2016   20:29

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили считает важным не только вернуть оккупированные территорий, но и первым делом примирить людей, и объединить народ, для чего в первую очередь необходимо восстановить доверие с «абхазскими и осетинскими братьями».

Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"У нас есть весьма важный Женевский формат, где мы рассматриваем вопросы отношений между Грузией и Россией, а также вопросы урегулирования конфликтов в Абхазии и Цхинвальском регионе. Мы считаем, что активная роль Германии в данном контексте является весьма важной. У нас уже есть четкий прогресс в нескольких последних раундах, когда мы уже смогли в Гальском районе в Абхазии вновь задействовать группу превенции инцидентов и механизма реагирования на них, что весьма важно для того, чтобы миновать инцидентов в конфликтных регионах, на оккупированных территориях"- отметил Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна