Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Абхазскому институту культуры» не дадут функционировать в Риме - посол


17.06.2016   14:37

По информации посла Грузии в Италии Кахи Сихарулидзе, т.н. абхазскому институту культуры не будет дана возможность функционировать в Риме.

Как сообщил Сихарулидзе, речь идет об инициативе частных лиц, которая не имеет никакого официального статуса, и Италия неуклонно поддерживает территориальную целостность Грузии.

«У нас была предварительная информация о подобной инициативе со стороны сепаратистов. У этого начинания нет никакого официального статуса. Мы уже обратились к Министерству иностранных дел Италии, а также к мэрии Рима и уже очень скоро будет соответствующее реагирование. Это инициатива частных лиц, которая не имеет никакой связи с какой-либо официальной структурой, и власти Италии своевременно ее пресекут, как всегда делали это. Так что, в принципе, никакой проблемы нет», - заявил Каха Сихарулидзе.

Напомним, что де-факто власти Абхазии сегодня открывают в Риме «абхазский институт культуры». В информации, распространенной де-факто Министерством иностранных дел оккупированной Абхазии говорится, что «это первый Абхазский институт культуры как в Италии, так и за рубежом». На церемонии будут присутствовать представители марионеточного режима, среди приглашенных гостей – послы России, Венесуэлы и Никарагуа в Италии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна