Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Убийство Отхозория будет одной из главных тем в докладе Хаммарберга


18.06.2016   11:35

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе встретился с независимым экспертом по вопросам защиты прав человека Томасом Хаммарбергом. По информации пресс-службы МИД, на встрече Томас Хаммарберг говорил о посещении им оккупированной Абхазии и ситуации на месте с точки зрения прав человека и гуманитарных вопросов.

«Министр сделал особый акцент на убийство, совершенное представителями оккупационного режима в селе Хурча. Он подчеркнул необходимость незамедлительного задержания виновного лица, чтобы изначально избежать любых провокаций и последующей эскалации ситуации. Томас Хаммарберг отметил, что произошедшее 19 мая убийство будет одной из главных тем в оценке им положения с правами человека в Абхазии», - говорится в информации, распространенной ведомством.

Томас Хаммарберг по поручению спецпредставителя Евросоюза (ЕС) по Южному Кавказу и кризису в Грузии Герберта Зальбера, в ранге независимого эксперта оценит существующую в Абхазии обстановку по части соблюдения прав человека. С этой целью Томас Хаммарберг посетил Грузию уже второй раз. В рамках визита состоялся ряд встреч в Тбилиси, Зугдиди, Гали и Сухуми.

Хаммарберг встретился с представителями правительства Грузии и гражданского общества. Миссия служит гуманитарным целям и осуществляется в рамках политики Евросоюза непризнания и включенности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна