Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская авиация нанесла удары по сирийской «умеренной» оппозиции - Пентагон


18.06.2016   22:38

Истребители США попытались связаться с российскими военными самолетами в небе над Сирией с целью предотвратить атаку на позиции «умеренной» оппозиции, передает CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

По заявлениям американского военного ведомства, российские военные самолеты у границ с Иорданией нанесли удары по позициям сирийских повстанцев. Удары были нанесены по отрядам «Новой сирийской армии», которую поддерживают США. По данным Reuters, в результате ударов были убиты несколько бойцов «Новой сирийской армии».

После первых ударов российской авиации несколько американских истребителей FA-18 пытались связаться с российскими пилотами с помощью заранее установленных каналов связи между пилотами, но не получили ответа. Затем, когда истребители ВВС США покинули квадрат атаки для дозаправки, российские самолеты вновь нанесли удары по позициям повстанцев.

В Пентагоне уточнили, что в небе над Сирией работали два фронтовых бомбардировщика Су-24. В американском оборонном ведомстве также отметили, что российские или сирийские военные силы ранее не были замечены на южных окраинах Сирии. В этой связи последние действия российской авиации в регионе вызвали у США опасения о намерениях России.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна