Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Египта предложил наилучшее решение палестинской проблемы


30.06.2016   18:53

Президент Египта генерал Абдель Фаттах ас-Сиси предложил главе Палестинской автономии Махмуду Аббасу 160 квадратных километров земли на Синайском полуострове, примыкающие Газе, для создания палестинского государства в пять раз превышающего размер Газы. В свою очередь, ПА должна прекратить требовать от Израиля вернуться к границам 1967 года, сообщает израильский "7 канал" со ссылкой на радио «Галей ЦАХАЛ».

Ас-Сиси, по сообщениям, предложил, чтобы палестинским «беженцам» было разрешено поселиться в новом, расширенном секторе Газы, который будет демилитаризованным.

В соответствии с планом, палестинские города в Иудее и Самарии будут пользоваться автономией и окажутся в ведомстве ПА. Таким образом, палестинцы получат еще больше территории, чем это было бы, если бы Израиль уступил Иудею и Самарию полностью.

По данным источников радиостанции, премьер-министр Биньямин Нетаньяху был в курсе предложения, и США также дали зеленый свет.

Стоит отметить, что подобную идею еще несколько лет назад предложили израильские академики и генерал-майор (в отставке.) Гиора Айленд, но тогда она была отвергнута Египтом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна