Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии обеспокоен ситуацией на «оккупированных территориях»


14.07.2016   22:55

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили особый акцент в своем выступлении на проходящей в Батуми 13-й международной конференции «Европейский путь Грузии: стабильность, развитие и многообразие» сделал на ситуации на «оккупированных территориях».

«Особенно возмутительна ситуация на принадлежащих Грузии территориях Абхазии и т.н. Южной Осетии. Одна из причин этой ситуации — отсутствие в обоих регионах международной миссии мониторинга. Наблюдателям ЕС было отказано в допуске на оккупированные территории, из-за чего они не могут выполнять свой мандат», — пояснил Георгий Квирикашвили.

По его словам, для решения этой проблемы необходимо приложить все усилия для восстановления полноценного функционирования миссии ОБСЕ в Грузии.

Премьер пообещал, что Грузия и в будущем не пожалеет усилий для восстановления доверия с абхазским и осетинским обществами, содействия процессу их примирения с грузинским обществом и объединения их в составе одной страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна