Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Корабли ВМС США зашли в порт Одессы


24.07.2016   18:13

Корабли военно-морских сил США эсминец USS Ross и большой десантный корабль USS Whidbey Island зашли в порт Одессы, пришвартовавшись в районе контейнерного терминала.

Ожидается, что американские корабли примут участие в учениях Sea Breeze 2016, передает «Интерфакс». Известно, что в маневрах участвуют военнослужащие из 16 государств — в частности, Украины, США, Великобритании, Грузии, Литвы и Молдовы.

Учения продлятся до 30 июля, в них планируется задействовать задействовано более 25 кораблей, катеров и судов обеспечения Украины, США, Турции и Румынии, а также 20 самолетов и вертолетов, около 140 единиц автомобильной и бронетехники.

По легенде маневров, в их ходе будет отработано взаимодействие многонациональной тактической группы, которая проведет операцию «в кризисном регионе» по стандартам НАТО с участием морских пехотинцев и специальных подразделений Украины, США, Молдовы и Грузии.

Корабль Whidbey Island способен перебрасывать в любую точку мирового океана до 500 морских пехотинцев со всем вооружением, доставку на берег солдат выполняют четыре катера на воздушной подушке, которые способны перевозить даже танки.

Эсминец Ross оснащен боевой информационно-управляющей системой ПРО Aegis, крылатыми ракетами, зенитными и противолодочными установками, также на борту базируется вертолет Sea Hawk.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна