Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Близ цхинвалськой линии российской оккупации откроется Общественный центр


25.07.2016   18:04

Министерства юстиции Грузии продолжает строительство Общественных центров. 25 июля министр юстиции Тея Цулукиани посетила строящийся Общественный центр в селе Тквиави Горийского муниципалитета, и на месте ознакомилась с течением процесса.

Согласно информации Минюст, по инициативе министра Теи Цулукиани вблизи от оккупационной линии началось строительство Общественных центров. В Меджврисхеви, Орсантия, и Рухи уже действуют Общественные центры. По заявлению Теи Цулукиани, для нее особенно важно, чтобы государственные сервисы без препятствий поставлялись пострадавшим от конфликта гражданам. Четвертый по счету Общественный центр у линии оккупации будет открыт в ближайшем времени.

Общественные центры преследуют целью обеспечение государственными и частными сервисами сел, находящихся на ощутимом расстоянии от районных центров. Главной идеей проекта является донести государственные сервисы до граждан, и укрепить грузинское село.

Общественные центры строятся в основном в селах, отдаленных от районных центров, в многочисленных, тесно населенных пунктах и пограничных регионах. Население 35 сел разных регионов Грузии может получить более чем 200 услуг, не выезжая из села. В 2016 году были открыты восемь общественных центров, в настоящее время идет строительство почти десяти центров.

Строительство Общественного центра в селе Тквиави осуществляет избранная по тендеру компания ООО "Орнамент". На строительство и материально-техническое оснащение Общественных центров выделено 470 407 лари.

Создание инфраструктуры и программного обеспечения Общественных центров обеспечивает ЮЛПП "Агентство развития государственных сервисов", действующее в сфере управления Министерства юстиции. В проекте включены Евросоюз и местные самоуправления.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна