Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Паата Бурчуладзе: ГМ мало что сделала для восстановления территориальной целостности Грузии


27.07.2016   19:20

В интервью изданию "Newsweek" известный грузинский оперный певец, а ныне лидер партии "Государство для народа" Паата Бурчуладзе заявил о том, что "Грузинская мечта" мало что сделала для восстановления территориальной целостности страны".

Автор статьи Демиэн Шарков отметил, что после войны 2008 года Москва все еще не вывела свои войска из территории Грузии, что означает, что Грузия не может вступить в НАТО, поскольку не может полностью контролировать свою территорию.

"Грузинская мечта" всегда говорит об ошибках предыдущей власти, вместо того чтобы сказала нам о том, что собственно она сделала. Это должно закончиться. Всем следует знать, что прежняя власть допустила ошибки, но это не должно стать поводом для политической мести"- заявил Бурчуладзе.

По мнению лидера партии "Движение - государство для народа", власть не говорит четко, кто являются главными партнерами страны.

"Мы смотрим на Запад, на Евросоюз, Америку, или на Север, по-прежнему на Россию? Внешнее политическое направление должно быть четким и понятным для наших партнеров, и нашими партнерами являются Европа, США, и НАТО"- заявил Бурчуладзе.

"Newsweek" пишет, что Бурчуладзе преследует целью убедить США, оформить с Грузией соглашение о свободной торговле.

"Мы хотим улучшить отношения с Россией, но существуют два вопроса, по которым компромисс исключается. Это наш суверенитет, территориальная целостность, и наша евроатлантическая внешняя политика. Нам необходима единая Грузия"- отметил Паата Бурчуладзе.

Издание пишет также, что Грузия должна вести прямой разговор с абхазами и осетинами без вмешательства России, и предложить им "широкую автономию" в рамках единой Грузии. Бурчуладзе также не исключает переговоров с российской государственной компанией "Газпром".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна