Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дарчиашвили: Выхода два – борьба, или сдача наших территорий России


08.08.2016   16:41

В августе 2008 года были не только российские танки и замаскированные под миротворцами агрессоры, все это сопровождала т.н. пятая колонна - заявил "IPress" заместитель председателя парламентского комитета обороны и безопасности, член "Единого национального движения" Давид Дарчиашвили.

По словам политика, в августовской войне было также много средств т.н. "гибридной войны".

"Тогда тоже были не только российские танки, колонна, и так сказать, замаскированные под миротворцев агрессоры. Это сопровождала пятая колонна, пропаганда и т.д. Все это было нагружено множеством средств т.н. "гибридной войны". Цхинвали и несколько сел на берегу Лиахвы не являются для России тем окончательным трофеем, которую она захватила. Главное для России, контроль Закавказья. До того, как она исполнит желаемое, старается ослабить государственность на Южном Кавказе. Сейчас она занимается именно этим"- заявил Дарчиашвили.

По его же мнению, в сложившейся ситуации есть два выхода: борьба дипломатическими средствами и повышение обороноспособности, или же сдаться.

"В сложившейся обстановке есть два выхода. Защитить государство дипломатическим путем, укреплением оборонных средств, демонстрированием того, что цена захвата страны будет весьма большая. Демократическими реформами, пониманием чаяний населения и т.д. Второй путь тот, о котором говорит Гриша Ониани, тех, кто размахивает знаменами Ленина и Сталина. Следовать им, и сдаться России, для кого-то это тоже выход. Есть эти два выбора, никакого третьего пути не существует"- заявил Давид Дарчиашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна