Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе: война в Украине началась со вторжения России в Грузию


08.08.2016   22:34

Глава Нацполиции Украины, грузинка Хатия Деканоидзе считает, что война в Украине началась еще в 2008 году — со вторжения российских войск в Грузию. Об этом она написала на своей странице в Facebook в связи с годовщиной начала российской агрессии против Грузии, сообщает издание Politeka.net.

«Для меня война России и Грузии началась давно, с оккупации Абхазии и т.н. Южной Осетии. Две войны в начале 90-х задушили наше поколение. Для меня августовская война 2008 года началась давно, когда постоянно обстреливали грузинские села, когда весь мир знал, что армия стоит близко», — написала она.

В то же время Деканоидзе отметила, что для нее война в Украине началась тоже давно, а именно в 2008 году, когда Грузия кричала на весь мир, что Путин не остановится и не захочет видеть свободную Украину.

«Меня война 2008 года застала в другой стране, когда по телевизору я увидела, что российские МИГи бомбят мою Родину. Танки в 15 км от Тбилиси и голос Героя Грузии Георгия Анцухелидзе», — вспоминает глава украинской полиции.

«Путин не остановился, и наши ребята до сих пор отстаивают свободу Украины. 8 августа 2008 Россия официально начала войну с Грузией. Но, мы в войне все наше сознательную жизнь», — добавила Деканоидзе.


Она также разместила фото Георгия Анцухелидзе. «Его мучили несколько дней, после чего расстреляли. Не сдал своих и не наступил на грузинский флаг. Он — моя Грузия. Наши погибшие ребята — наша Украина», — написала Деканоидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна