Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В сопредельном с линией оккупации селе Тквиави строится клиника медицинской помощи


23.08.2016   20:14

По сообщению Министерства регионального развития и инфраструктуры, в сопредельном с линией разделения селе Тквиави строится клиника медицинской помощи.

Исполнительный директор Фонда муниципального развития Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии Джуаншер Бурчуладзе осмотрел на месте строительные работы клиники неотложной медицинской помощи.

Фонд муниципального развития начал строительство Центра неотложной медицинской помощи в Тквиави в ноябре 2015 года. В настоящее время основное и вспомогательные здания клиники уже возведены.

Закончились работы по проведению внутреннего водопровода, канализации, отопления и электромонтажа, и перекрытия зданий, проводится монтаж внутренней вентиляционной системы, и другие ремонтные работы.

Запланированы также работы по внутренней и внешней облицовке зданий, ограждения и благоустройства двора. После завершения строительства клиника одновременно сможет принять 15 пациентов.

Из-за отсутствия медицинского центра вдоль линии разделения, жителям десятков сел для получения скорой медицинской помощи приходилось ездить в Гори, и покрывать несколько десятков километров.

После завершения проекта эта проблема населения будет полностью урегулирована.

На строительных работах занято 38 человек. Проект финансируется из государственного бюджета, и его стоимость составляет 1 629 996 лари.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна