Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Происходящее в Гори является реальной угрозой оккупации


24.08.2016   18:15

По заявлению государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, сбор урожая местных жителей российскими военными является незаконным, и нарушает принцип территориальной целостности и суверенитета Грузии.

По ее же словам, жителям Гори ограничивается доступность на свои сельскохозяйственные земли.

"То, что происходит, и это не первый случай, когда местному населению ограничивается возможность и право собрать свой урожай, и иметь доступность на свои сельскохозяйственные земли. Это абсолютно неприемлемо и незаконно, поскольку нарушает принцип территориальной целостности и суверенитета Грузии. Это реальная угроза оккупации, что можно рассматривать не только в правовом ракурсе, но и в гуманитарном, поскольку у людей действительно ежедневно есть проблемы"- заявила Кетеван Цихелашвили.

Напомним что в селе Земо Собиси Горийского района население, живущее за линией разделения, собирает урожай, который еще весной посеяли граждане Грузии. На данное время захвачено еще около шести гектаров земельной площади.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна