Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление Партии Бурчуладзе в связи с годовщиной признания Россией оккупированных территорий Грузии


26.08.2016   21:45

Ровно восемь лет назад – 26 августа 2008 года Российская Федерация признала независимыми государствами регионы Грузии – Абхазию и т.н. Южную Осетию, чем нарушила принципы международного права и трехстороннее соглашение от 12 августа 2008 года о прекращении огня.

"Москва и сегодня продолжает оккупацию части суверенной Грузии. В связи с этим гуманитарная ситуация на оккупированных территориях очень тяжелая, к чему добавляются и постоянные провокации на линии оккупации – похищение жителей грузинских сел, бордеризация, установление проволочных заграждений.

300 тысяч беженцев и вынужденно перемещенных лиц не могут вернуться в собственные дома, а население оккупированных территорий постоянно испытывает этническую дискриминацию различного типа.

Необходимо сказать и о том, что в последний период Российская Федерация пытается де-факто аннексировать Абхазию и т.н. Южную Осетию, что выражается заключением с ними двусторонних военных и экономически договоров.

Партия «Паата Бурчуладзе – Государство для народа» призывает правительство Грузии активизировать дипломатические усилия на международной арене. Создать действенные механизмы защиты граждан Грузии вдоль линии оккупации», — говорится в заявлении партии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна