Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Пентагона: Приход России в Сирию только подогрел гражданскую войну


08.09.2016   17:34

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что своим приходом в Сирию Россия только способствовала обострению ситуации в регионе. Об этом сообщает ВВС Украина.

"Когда Россия пришла в Сирию, в Кремле заявляли, что цель этого вмешательства - борьба с терроризмом и прекращение гражданской войны с помощью политической передачи власти. Россия этого не сделала - она только подогрела гражданскую войну и насилие", - отметил Картер.

По его словам, президент США Барак Обама "готов снова попробовать" договориться с РФ по ситуации в Сирии, но учитывая то, что президентские полномочия Обамы истекают, "у него не так много времени".

Глава Пентагона убежден, что основной задачей России должно стать обеспечение безопасного процесса передачи власти правительством Башара Асада, чего она пока не сделала.

В конце августа сообщалось о том, что Вашингтон и Москва близки к урегулированию ситуации в Сирии. Тогда глава Госдепа Джон Керри выразил готовность сотрудничать с РФ в вопросе обмена разведданными.

Правда, уже 5 сентября стало известно о безрезультатности двусторонних переговоров по Сирии на уровне внешнеполитических ведомств США и РФ.

7 сентября в Минобороны США обвинили Россию в поддержке и провоцировании глобальной нестабильности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна