Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В результате атаки ВКС России в Алеппо погибли дети и женщины


12.09.2016   14:54

В Сирии в районе Алеппо ВКС России сбросили кассетные бомбы на подконтрольный оппозиции жилой квартал Салихийн. В результате погибло 10 человек, еще 18 получили ранения, сообщает Анадолу.

Как рассказал представитель местных сил гражданской обороны Неджип Энсари, в результате бомбежки погибли семь детей и две женщины. По его словам, спасатели пытаются извлечь из-под завалов тела убитых и раненных.

Энсари добавил, ВКС РФ и авиация режима Башара Асада на протяжении последних дней наносят удары по жилым районам Алеппо, в том числе и по рынкам провинции.

Ранее глава Пентагона Эштон Картер обвинил Россию в стремлении нарушить мировой порядок. Он пояснил, что об этом стремлении, по его мнению, свидетельствуют "нарушения территориальной целостности Украины и Грузии, непрофессиональные действия в воздухе, космосе и киберпространстве, а также бряцание ядерным оружием". Президент США Барак Обама по окончании встречи на пресс-конференции прокомментировал встречу с президентом России Владимиром Путиным, заявив, что переговоры были непростыми.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна