Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Останки погибших в ходе войны в Абхазии похоронили на братской могиле Дигоми


15.09.2016   20:09

Останки погибших в ходе войны в Абхазии бойцов с военными почестями похоронили на братской могиле Дигоми (окраина Тбилиси).

На траурном церемониале похорон присутствовали министр по делам вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий, беженцев, и расселения Созар Субари, министр обороны Леван Изория, и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

В течение двух дней в храме Святой Троицы проходила гражданская панихида 17 бойцов, погибших во время войны 1992-1993 года. 12 из них сегодня похоронили на братской могиле Дигоми, а пятерых семьи перевезли в районы.

На панихиде в кафедральном соборе находился президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который почтил память погибших, и выразил соболезнование их родителям и близким.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна