Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госминистр по делам примирения поздравила с началом учебного года жителей сел, расположенных на линии оккупации


19.09.2016   19:52

Государственный министра по делам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихилашвили поздравили учащихся села Дици Горийского муниципалитета, расположенного на цхинвальской линии российской оккупации, с началом учебного года.

"Хочу поздравить учащихся, педагогов, родителей, в особенности же первоклассников поздравить с началом нового учебного года. Это особая школа. В нескольких метрах от этой школы проходит линия оккупации, колючие проволоки, и несмотря на это давление, педагоги, родители все же полноценно проводят учебный процесс, полноценно передают знания, иметь высокую академическую успеваемость и хорошие творческие успехи", - заявила Цихелашвили.

Госминстр также поздравила с началом учебного года жителей других сел, расположенных на линии оккупации, а также жителей оккупированных территорий.

"Хочу поздравить всех тех, кто живет здесь, растит детей, является героем современности. Тогда как колючие проволоки создают столько вызовов с точки зрения безопасности и гуманитарного вопроса, здесь продолжают растить будущие поколения в духе мира. Это именно тот пусть, которым мы должны вести процесс примирения.

Хочу особо поздравить с началом учебного года жителей оккупированных территорий, особенно население Гальского района, которым в тяжелейших условиях приходится вести учебный процесс в условиях, когда ограничивается получение образования на родном языке. Власть Грузии делает все, чтобы это их право было защищено и в этом процессе участвует и все международное содружество", - заявила Кетеван Цихелашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна