Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США возложили на Россию ответственность за бомбардировку гуманитарного конвоя в Сирии


21.09.2016   12:36

Удар по гуманитарному конвою в районе Алеппо мог быть нанесен либо властями Сирии, либо Россией; при этом ответственной за бомбардировку в этом пространстве Вашингтон считает Москву, заявил на брифинге в Нью-Йорке заместитель советника по национальной безопасности президента США Бен Родс, передает РИА Новости.

«Вся наша информация ясно показывает, что это был авиаудар. Это значит, что только два субъекта могли быть ответственными — или сирийский режим, или правительство России. В любом случае, мы считаем российское правительство ответственным за авиаудар в этом пространстве, учитывая их приверженность режиму прекращения огня», — заявил Родс.

В ночь на вторник совместный конвой Красного Креста и гуманитарных организаций ООН обстреляли в районе Урум аль-Кубре, к северо-западу от Алеппо. Международный Комитет Красного Креста подтвердил гибель одного волонтера и нескольких мирных граждан.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна