Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили предложил построить в Абхазии отель и ботанический сад


26.09.2016   15:44

Бывший премьер-министр Грузии, миллиардер и неформальный лидер правящей партии Грузии Бидзина Иванишвили ищет пути восстановления отношений с Абхазией, предлагая осуществить в республике инфраструктурные проекты.

"Сегодня в Ганмухури начинается строительство. Там при финансировании Фонда соинвестирования будет построена гостиница самого высокого класса, а за гостиницей будет построен ботанический сад, который профинансирует фонд "Карту", — заявил Б.Иванишвили в понедельник на встрече с журналистами в регионе Квемо Картли (Восточная Грузия).

При этом он отметил, что ботанический сад был его идеей. "Думаю, это будет хороший ботанический сад. Вместе с этим я хотел предложить сделать то же самое для наших абхазских братьев, если на это будет их добрая воля, чтобы и за разделительной полосой построить такого же класса гостиницу, и продолжить ботанический сад", — сказал Б.Иванишвили.

По словам экс-премьера, полученная от этого прибыль использовалась бы для развития местной инфраструктуры.

"Этим я хотел внести свою долю в восстановление наших отношений, и была бы заложена определенная основа для восстановления", — заявил Б.Иванишвили.

По его же словам, была попытка донести эту идею до абхазской стороны. "Насколько мне известно, пока не удалось согласовать этот вопрос, но предложение настолько гуманное и дружественное, что я не думаю, что на это последует какая-либо другая оценка, кроме позитивной", — сказал Б.Иванишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна