Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Консультативный комитет ЕС посетил Миссию наблюдателей в Грузии


27.09.2016   13:13

Делегация консультативного органа ЕС, а именно Комитета ЕС по гражданским аспектам управления кризисными ситуациями (CIVCOM) посетила Грузию с тем, чтобы лучше разобраться в тех сложностях, с которыми сталкивается в своей работе гражданская Миссия наблюдателей Европейского союза (МНЕС) в Грузии. 19-23 сентября 2016 года делегация посетила зоны ответственности всех трех Полевых Офисов МНЕС: Мцхета, Гори и Зугдиди.

Делегация CIVCOM встретилась с представителями дипломатического сообщества, организациями гражданского общества и местными органами власти, в частности, в поселении Церовани для обсуждения положения внутренне перемещенных лиц. Делегация также посетила военный комплекс Вазиани, чтобы понять, как МНЕС гарантирует соблюдение Вооруженными Силами Грузии различных технических соглашений на местах, которые предусматривают определенные ограничения на развертывание вооруженных сил вблизи административной границы.

CIVCOM является консультативным органом в рамках ЕС по вопросам гражданских аспектов управления кризисными ситуациями. Комитет ЕС по гражданским аспектам управления кризисными ситуациями подотчетен Комитету по вопросам Политики и Безопасности, группе послов, которая определяет стратегическое направление Миссий общеевропейской политики безопасности и обороны от имени стран-участниц.

Миссия Наблюдателей ЕС в Грузии (МНЕС) является невооруженной гражданской миссией наблюдателей Европейского Союза, которая была развернута в сентябре 2008 года, после того как при посредничестве ЕС было подписано шестипунктное соглашение, положившее конец августовской войне. Работа миссии заключается в обеспечении невозобновления военных действий, содействии возобновлению безопасной и нормальной жизни для местного населения, проживающего по обе стороны границы между Абхазией и Южной Осетией, укреплении доверия между сторонами конфликта, а также информировании структур ЕС, принимающих решения о формировании своей политики в Грузии и регионе в целом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна