Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главным актором в пяти из шести стран «Восточного партнерства» является Россия - Цихелашвили


15.10.2016   18:05

Из 6-ти стран «Восточного партнерства» в пяти – Украине, Молдове, Грузии Армении и Азербайджане есть нерешенный конфликт и здесь фигурирует один главный актор – Россия, - заявила госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, откликаясь на заявление президента Киргизии.

«Мы очень хорошо знаем, что происходит по соседству. Что происходило в эти годы и кто способствует тому, чтобы в странах «Восточного партнерства» было очень много нерешенных конфликтов. Грузия не является исключением, так как фактически в пяти из 6-ти стран – Украине, Молдове, Грузии, Армении и Азербайджане есть нерешенный конфликт и здесь фигурирует один главный актор – Россия в различной конфигурации.

Неверен спор о том, в чьих интересах этот конфликт, или в чьих интересах он мог бы быть. Можно обсуждать то, могли ли мы уклониться от такой открытой провокации. За прошедшие 4 года наша власть делает все для избежания всякого рода провокаций. Нужно сохранить мир и стабильность, так как это необходимая предпосылка для развития нашей страны», - заявила Кетаван Цихелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна