Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии считает, что Грузия предпринимает четкие шаги по части политики деоккупации


28.10.2016   21:00

По заявлению министра обороны Грузии Михаила Джанелидзе, подход и шаги правительства в связи с политикой деоккупации являются очень четкими. Джанелидзе заявил об этом в ответ на вопрос журналиста, согласно которому неправительственные организации призывают власть разработать политику деоккупации.

"Политика правительства Грузии является очень четкой, ясной, и ориентированной на результат"- заявил Михаил Джанелидзе.

По его же словам, в рамках международных организаций позиции и шаги грузинской стороны очень успешные.

"Мы очень активно работаем во всех тех международных форматах, где рассматривается конфликт между Грузией и Россией, его результаты, оккупация, а также нарушения принципов международного права, и мы продолжим работать в этих направлениях.

А также мы продолжим работать в формате женевских дискуссий, который направлен на урегулирование конфликта и деоккупацию. Мы продолжим также работу с точки зрения восстановления доверия и сближения народов, разделенных линией оккупации. Наше видение, наши шаги очень четкие"- заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна