Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Италия никогда не признает представителей оккупированных территорий Грузии - глава МИД


07.11.2016   12:32

Сегодня министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе встретился со своим итальянским коллегой, после чего министры провели совместную пресс-конференцию.

На вопрос агентства «IPN» о том, почему у итальянских властей нет жесткой реакции по поводу визитов в Италию представителей де-факто властей Абхазии, которые осуществляются на уровне местных муниципалитетов и торгово-промышленных палат, глава МИД Италии ответил:

«Что касается активности представителей сепаратистских республик, которые приезжают в Италию, хочу заверить, что мы эти республики никогда не признавали. Когда в нашей стране появляется кто-то с оккупированных территорий Грузии как представители т.н. республики, мы никогда не признаем ее как республику. Мы их не признаем», - заявил Паоло Джентилони.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна