Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Несмотря на выход России из МУС, следствие будет продолжено - прокурор Бенсуда


19.11.2016   16:36

Прокурор Международного уголовного суда в Гааге Фату Бенсуда прокомментировала в Twitter решение Путина о выходе России из соглашения по МУС.

"Несмотря на то, что Россия больше не сотрудничает, следствие будет продолжено. Мы найдем другие пути, чтобы добыть доказательства", - заявляет прокурор Фату Бенсуда по поводу следствия о возможных военных преступлениях в ходе российского вторжения в Грузию в августе 2008 года.

Напомним, что прокурор Фату Бенсуда обратилась 13 октября 2015 года в первую палату предварительного делопроизводства МУС и потребовала разрешения на начало следствия о возможных военных преступлениях в ходе войны в Грузии в августе 2008 года. Следствие охватывает период с 1 июля по 10 октября 2008 года. Предварительное следствие прокурорским офисом было начато 14 августа 2008 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна