Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Британский министр побывал на цхинвальской линии российской оккупации


24.11.2016   18:43

Госминистр Великобритании по делам Америки и Европы Алан Дункан, находящийся в Грузии с официальным визитом, побывал в селе Хурвалети, которое расположено на цхинвальской линии российской оккупации.

Британский министр на месте ознакомился с существующей тяжелой гуманитарной ситуацией, созданной в результате установления ограждений российскими оккупантами.

Алан Дункан побеседовал и с местными жителями.

«Я хотел лично ознакомиться с ситуацией, созданной около административной разделительной линии. Это явное, видимое подтверждение действий Российской Федерации. Поэтому Британия полностью поддерживает Грузию. Это именно та опасность, к разрешению которой мы должны подойти со всей ответственностью и преодолеть ее совместными усилиями», -сказал британский министр журналистам.

Двухдневный визит Алана Дункана в Грузию начался сегодня. Он уже провел встречи в МИД Грузии и с и. о. премьера Георгием Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна