Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Московско-сухумский договор об объединенной группировке войск противоречит международному праву - Аппатурай


25.11.2016   12:20

Ратификация Российской Федерацией соглашения с де-факто лидерами сепаратистского региона Грузии - Абхазии о создании объединенных вооруженных сил противоречит международному праву, – об этом на своей странице в соцсети написал специальный представитель генерального секретаря НАТО в Центральной Азии и на Кавказе Джеймс Аппатурай.

По его словам, т.н. соглашение противоречит также взятым Россией обязательствам в соответствии с соглашением 2008 года. «Этот т.н. «договор» не является действующим международным соглашением. Позиция НАТО остается неизменной: Абхазия и т.н. Южная Осетия это неотъемлемая часть Грузии и союзники Грузии поддерживают независимость, суверенитет и территориальную целостность Грузии», - заявляет Аппатурай.

По имеющейся информации, Россия оформила с де-факто властями Абхазии соглашение, согласно которому Гали возможно, станет военным городом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна