Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оккупанты разрешили митрополиту Никозскому и Цхинвальскому покинуть оккупированную территорию


26.11.2016   16:33

Митрополиту Никозскому и Цхинвальскому, владыке Исайя (Чантурия), который два года не покидал епархию из-за того, российские оккупанты запрещали ему возвращаться, выдали специальный пропуск, и он смог перейти на подконтрольную грузинской стороне территорию.

По информации грузинского агентства "Ньюпост", владыке разрешили остаться на новогодние праздники, после чего он должен вернуться в Ахалгори.

По имеющейся информации, соглашение о выдаче разрешения митрополиту пересечь линию оккупации было решено в ходе визита Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго в Москву.

Следует отметить, что владыко Исайя ни на минуту не покидал епархию в ходе российского вторжения в Грузию в августе 2008 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна