Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз не требовал изменения закона об оккупации - Капанадзе


28.11.2016   19:41

Член "Единого национального движения" Серги Капанадзе против изменений в "Законе об оккупации". По его словам, не существует никакого обоснования, для чего нужны эти изменения. По мнению Капанадзе, закон и без того не ограничивает осуществление на оккупированных территориях той деятельности, которые совпадают с интересами Грузии.

Капанадзе отметил, что аргумент о том, что якобы либерализацию "Закона об оккупации" в определенной степени требуют европейские структуры, неправильный, поскольку ни в одном из формальных требований со стороны Евросоюза этого не было.

"Закон об оккупации не нуждается в поправках, то, что там записано, дает возможность осуществлять там любую деятельность, которая совпадает с нашими интересами, поэтому никакой необходимости в этом я не вижу. Кроме того, никакого обоснования в связи с тем, почему необходимо это конкретное изменение, не представлено. Разумеется, работа над этим продолжится, и посмотрим, если у них будет какое-либо лучшее обоснование.

Поправка ради поправки, когда не выполняется какая-либо более значимая цель, на наш взгляд является совершенно нецелесообразной. Никаких санкций в связи с этим не было, и ни в каком формальном требовании Евросоюза этого не было. Если какой-либо конкретный человек, представитель Евросоюза, требует этого, ему можно очень просто обосновать и объяснить, почему не нужны эти изменения"- заявил Серги Капанадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна