Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольски против срочного и неотложного рассмотрения поправок к закон об оккупированных территориях


28.11.2016   21:05

Член парламентского большинства Гия Вольски считает, что парламент не должен рассматривать законопроект "Об оккупированных территориях" в ускоренном порядке.

"Пресловутая тема России является несерьезной, поскольку здесь европейские структуры, Евросоюз, Совет Европы выступают со своими определенными соображениями, в том числе в связи с политической темой. Мы действительно могли достаточно легко принять этот закон, но есть темы, по которым мы должны продолжить обсуждение, несмотря на то, находимся мы в режиме оппонирования или нет. Конфигурация парламента значительно изменилась и думаю, не неотложно, но этот вопрос должен остаться в повестке дня.

Существуют разные мнения, и следует быть внимательными, чтобы не навредить интересам Грузии, и в то же время сделать какие-то шаги, сдвинуть замороженное положение с мертвой точки, я имею в виду вопрос трансформации темы конфликта"- заявил Гия Вольски.

К информации, парламентское большинство приняло решение продолжить рассмотрение законопроекта "Об оккупированных территориях".

Изменение предусматривает либерализацию ответственности за нарушение правила въезда на оккупированные территории. В частности, вместо уголовной ответственности, возможно, заработает административная ответственность.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна