Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квициани всегда выполнял задание России - Малхаз Патарая


29.11.2016   11:17

Председатель НПО "Собрание абхазов" Малхаз Патарая выступил с резкой критикой властей, планирующих внести поправки в сторону смягчения в закон "Об оккупированных территориях".

Патарая подчеркнул, что упразднение этого закона в интересах России, о чем неоднократно заявляла российская сторона в лице главы МИД Лаврова и его заместителя Карасина.

Патарая также коснулся личности Эмзара Квициани, который при прежних властях Грузии обвинялся в военном мятеже и создании незаконного военного формирования, после чего сбежал из Кодорского ущелья Грузии сначала в Абхазию, а затем перебрался в Россию, где и отсиживался до тех пор, пока не получил гарантии от новых властей, что с него снимут обвинения. Патарая заявил, что Квициани всегда выполнял задания России и напомнил общественности факт похищения правительства Автономной республики Абхазия в Кодорском ущелье в 1999 году.

"Эмзар Квициани в 1999 году похитил легитимное правительство Абхазии, они не успели сойти с транспорта, их избили, и да, это сделали Эмзар Квициани и его отряд"- заявил Малхаз Патарая.

По его словам, "те, кто хотят изменить, и тем более требуют отменить этот закон, волей или неволей делают российское дело, и делают дело юридического отрыва Абхазии от Грузии"

Патарая считает недопустимым упразднение закона, или изъятие какой-либо его статьи. По его же словам, один из лидеров "Альянса патриотов" Эмзар Квициани, который требует полностью упразднить закон, вообще не знаком с законом.

Малхаз Патарая говорил также об авторе поправок к законопроекту Паате Закареишвили, и назвал его известным коллаборационистом и капитулянтом. Напомним, что поправки Закареишвили озвучил еще три года назад, однако тогда принять их парламенту не удалось из-за масштабного противостояния, которое им оказали представители ЕНД и общественность.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна