Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кокойты решил вернуться


12.12.2016   18:45

Бывший лидер марионеточного режима цхинвальского региона Грузии Эдуард Кокойты решил вернуться и возглавить руководство оккупированного региона. С этой целью он будет принимать участие в "выборах", которые запланированы в 2017 году.


«Я сказал о своем намерении баллотироваться вчера, 11 декабря, в Москве на встрече с молодежью. Я принял решение принять участие в выборах по просьбе большой части югоосетинского общества, которые обращаются ко мне и в письмах и в частных беседах», - сказал в телефонном разговоре Кокойты.

По мнению Кокойты, его поддерживает достаточное количество людей, для того чтобы он мог выдвигать свою кандидатуру. «Это не самоуспокоение, а я опираюсь на реальное положение дел. В числе тех, кто меня сегодня поддерживает, есть и мои бывшие оппоненты», - пояснил он.

Напомним, что Кокойты возглавлял марионеточный режим в период российского военного вторжения в Грузию в августе 2008 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна