Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Франция созывает экстренное заседание Совбеза ООН по Алеппо


13.12.2016   22:18

Франция требует экстренного заседания Совета Безопасности ООН относительно ситуации в сирийском Алеппо из-за «гуманитарной трагедии века», сообщает France 24.

«Франция во вторник созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН по урегулированию кризиса в Алеппо», - сказал посол Франции.

Как отмечается, Великобритания присоединилась к Франции в запросе встречи.

Встреча, как ожидается, состоится позже сегодня, там будут обсуждаться мероприятия по противодействию самой "сложной гуманитарной катастрофы 21-го века, которая разворачивается на глазах", заявил журналистам Франсуа Делатр, французский посол в ООН.

"Разгром Алеппо неизмеримо страшно отражается на его народе, кровопролитие, бессмысленное истребление мужчин, женщин и детей, уничтожение, - и мы ближе к концу этого жестокого конфликта", - сказал Зейд в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна