Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обама обвинил Россию в кровопролитии в Алеппо


17.12.2016   15:43

Президент Сирии Башар Асад и его союзники - Россия и Иран несут ответственность за кровопролитие в Алеппо. Такое заявление сделал президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама в ходе итоговой пресс-конференции в Белом доме, пишет УНИАН.

По словам американского лидера, США сделали очень много для того. чтобы остановить войну в Сирии и предотвратить гибель мирных жителей.

"Это была одна из самых сложных проблем, с которой я имел дело на посту президента", - заявил Обама.

При этом он подчеркнул, что сирийская власть вместе с союзниками издевалась над людьми, морила их голодом, обстреливала гуманитарных работников и медицинский персонал, тем самым нарушая нормы международного права.

"Целые районы превращались в руины и пыль. Оттуда продолжают поступать сообщения о казни гражданских, - отметил президент США. - Ответственность за эту дерзость лежит только на одной стороне - режиме Асада с его союзниках - России и Ирану. И эта кровь, и эти зверства - на их руках".

Обама утверждает, что остановить все это сможет только международная наблюдательная сила в Алеппо - она будет координировать эвакуацию мирных жителей. Также американский лидер заявил о необходимости допуска вв город Алеппо гуманитарных организаций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна