Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

GNCC начала делопроизводство по вопросу слияния «Билайн» и «Кавкасус онлайн»


05.01.2016   19:03

Национальная комиссия коммуникаций Грузии начала публичное административное делопроизводство по общей заявке ООО "Мобител" ("Билайн") и "Кавкасус". ООО "Мобител" хочет приобрести активы "Кавкасус онлайн". Первое устное слушание состоится 9 февраля.

Компании-авторы заявления должны представить комиссии необходимую документацию до конца января. Комиссия передаст им информацию о документации через несколько дней. НКК посоветовала "Билайн" и "Кавкасус онлайн" сформироваться, конкретно какое у них предложение к комиссии, поскольку в обращении, представленном на данное время, не определены последующие этапы, и роль комиссии во всем этом.

НКК должна изучить, какие возможные изменения может вызвать данная транзакция, и создает ли она опасность существующей на рынке конкурентной среде. Для рассмотрения дела законом предусмотрено три месяца.

"Дело не касается магистральных сетей, существующих в собственности "Кавкасус онлайн". В том числе сети Грузия-Поти-Варна, подводного связующего оптико-сотового кабеля, который по данной транзакции невозможно продать. Она останется во владении "Кавкасус онлайн"- заявил председатель комиссии Вахтанг Абашидзе.

Комиссия, возможно, примет окончательное решение по вопросу слияния компаний того же 9 февраля.

На заседании в Национальной комиссии сегодня присутствовали юристы, представляющие компании, которые отказались комментировать данную тему.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна