Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии могут исчезнуть табачные изделия Philip Morris


06.01.2016   16:29

В Грузии в течение определенного времени не будут продаваться выпускаемые под компанией Philip Morris табачные бренды.

Источник рассказал агентству BPI, что наряду с сигаретами брэнда Marlboro в Грузии не будет продаваться ни один брэнд Philip Morris.

Как известно, мульти национальная компания Philip Morris помимо Marlboro в Грузию завозит Parliament, L&M, Chesterfield, и Bond. Причиной, по словам источника, является судебная тяжба между Philip Morris и компанией-дистрибьютором Omega Group, а на данное время Omega Group не осуществляет дистрибуцию продукции.

Именно с этим вопросом связано подорожание продукции Philip Morris, обусловленное дефицитом, а не повышением акциза или адвального налога. На данное время в грузинском представительстве Philip Morris не комментируют вопрос, однако по информации BPI, компания на наделе распространит заявление на данную тему.

Тем временем в Omega Group заявили, что менеджмент в компании дистрибуции в отпуске, и на данное время на месте нет правомочной персоны для комментария.

Из-за дефицита на сигареты Philip Morris с первого же дня 2016 года магазины и объекты по продаже самовольно начали повышать цену на продукцию.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна