Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НБГ не должен быть орудием политической борьбы - эксперт


06.01.2016   16:42

Национальный банк это тот орган, который не должен быть темой политического обсуждения и орудием борьбы друг с другом - заявила "Интерпрессньюс" руководитель Центра исследования экономической политики Нино Евгенидзе, комментируя мнение части неправительственных организаций, по которому назначение нового президента Национального банка вместо Георгия Кадагидзе, у которого истек срок полномочия, возможно, затянется до конца года.

Евгенидзе не ожидает, что парламент не поддержит кандидата, представленного президентом на место Георгия Кадагидзе.

"Кого президент должен представить такого, чтобы парламент не поддержал? Национальный банк тот орган, который не должен быть темой политического обсуждения, и орудием борьбы друг с другом. На мой взгляд, на успешной деятельности Национального банка, и вообще, финансового сектора стоит экономика нашей страны"- заявила Нино Евгенидзе.

По мнению части неправительственного сектора, выборы нового президента Национального банка Грузии произойдут в конце 2016 года, фактически из нового состава Совета НБГ. Помимо Георгия Кадагидзе, в 2016 году срок правомочия истекает еще у трех членов Совета Национального банка.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна