Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Темур Чкония: Бизнесмену необходима стабильность


11.01.2016   20:24

Глава компании "Кока-Кола Боттлерс Джорджия" Темур Чкония в очередной раз выступил против маркировки безалкогольных напитков. В передаче "Бизнес контакт" телеканала "Маэстро" бизнесмен заявил, что швейцарская компания, которая должна вести учет продукции, "маркирует больше продукции, чем выпускают бизнесмены, или наоборот, бизнесмены выпускают больше продукции, чем компания маркирует".

"В нашей добросовестности сомневаются и, исходя из этого, пригласили швейцарскую компанию, чтобы она считала нашу продукцию. И знаете, что произошло? Ни одна цифра не сходится. Мы выпускаем больше того, чем она маркирует, или наоборот, она больше маркирует, чем мы выпускаем. Если тот, который контролирует процесс маркировки, как-то ошибется, у него три часа для того, чтобы исправить это. Если мы остановим наши линии на три часа, мы потеряем миллионы - 75 000 бутылок, и если это повторится несколько раз, кто за это ответит?!"- задается вопросом Темур Чкония.

В конце 2015 года Нодар Хадури заявил в парламенте, что Министерство финансов будет дружественным к бизнесу, а не бизнесменам, в связи с этим Чкония заявил, что он не нуждается в этой дружбе.

"Какая еще дружба, я отдаю 60 миллионов, и еще о дружбе упрашивать? Причем, меня это вовсе не интересует. Мне не нужна эта дружба. Бизнесменам тоже не нужна, бизнесу нужна стабильность, пусть не повышает цены посреди года, потому, что у нас так же составлен бюджет, как государство составляет его, и он под контролем общественности, чтобы данный бюджет был выполнен. У нас на контроле каждая цифра нашего бюджета. Это правильное бизнес-управление. Министр финансов Грузии является обычной финансовой группой, которая всего, в целом, должна поговорить с 1000 человек, чтобы принять правильный бюджет и заключение, о чем разговор не ведется"- заявил Темур Чкония.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна