Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия не будет зависимой от России - Каладзе


12.01.2016   11:14

По заявлению вице-премьера, министра энергетики Кахи Каладзе, у Грузии есть немало возможности, чтобы не стать зависимой от российского газа.

На вопрос, берет ли он ответственность как вице-премьер, представитель правительства, что после переговоров с "Газпромом" газоснабжение Грузии не станет зависимой от России, Каладзе заявил, что исходя из реальности с данной точки зрения Грузия в привилегированном положении.

"С полной ответственностью заявляю, что Грузия не будет зависимой от России газоснабжением. Думаю, исходя из нашей реальности, Грузия действительно в приоритетном положении. У нас реально есть возможности. Фактически потребитель Грузии диверсифицированный, поскольку у нас есть возможность получать природный газ из трубопровода "Сокар", "Шах-Дениз" и "Газпром". А также в будущем у нас, наверное, если будет интересно, будет возможность брать природный газ из Туркменистана, из Ирана, если это будет конкурентоспособная цена. Для нашей страны, исходя из местоположения Грузии, весьма значительной является эта возможность"- заявил вице-премьер в прямом включении передачи "Хроника" телекомпании "Имеди".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна