Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Газпром» не «Макдональдс», это политическое оружие Кремля - Рухадзе


12.01.2016   15:20

Всем известно, что "Газпром" не "Макдональдс", и он является политическим оружием Кремля - заявил журналистам руководитель группы внешней политики "Фонда развития Грузии" Георгий Рухадзе перед началом рабочей встречи министра энергетики Грузии Кахи Каладзе с экспертами.

По словам Рухадзе, проведение такой встречи по вопросам переговоров с "Газпромом" является хорошей инициативой, и ее следовало осуществить и до того, поскольку у общества есть весьма серьезные вопросы в отношении этого процесса.

"Всем известно, что "Газпром" не "Макдональдс", и он является политическим оружием Кремля. Разумеется, у "Фонда развития Грузии" будут вопросы, насколько этот процесс садится в фундаментальные интересы энергетической безопасности Грузии, и насколько он будет экономически выгодным для граждан Грузии"- заявил Георгий Рухадзе.

По его же словам, "Фонд развития Грузии" постарается максимально сотрудничать, запросить информацию, и представить общественности не политически ангажированное видение о том, куда на самом деле идет процесс.

Вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе проводит встречу рабочего характера с экспертами в связи с вопросами газоснабжения Грузии, и переговоров с "Газпромом". Встреча проводится в Министерства энергетики, и наряду с министром на ней присутствуют его заместители, и генеральный директор Корпорации нефти и газа Грузии Давид Твалабеишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна