Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шеварднадзевский министр энергетики поддерживает Газпром


13.01.2016   12:24

В эфире "Маэстро" министр энергетики времен Шеварднадзе Давид Мирцхулава говорил об ожидаемом дефиците газа и необходимости импорта российского природного газа, и заострил внимание на цену на газ, в том числе на газозаправочных станциях Грузии, где самая высокая цена в регионе, он стоит дешевле даже в Центральной Европе.

Мирцхулава отметил также, что альтернативы "Газпрому" нет, поскольку только "Сокар" не сможет удовлетворить растущий спрос.

В то же время риски стандартные. Мирцхулава не считает правильным говорить о дополнительной опасности с учетом того, что Россия также является крупным поставщиком электроэнергии, и по этой логике ее замена на турецкое дорогое электричество должно содержать гораздо больше опасности, поскольку это автоматически означает подорожание, и напрямую бьет по потребителю.

"Тогда нам придется купить 450 мегаватт у Турции, что означает безусловное повышение тарифа".

Мирцхулава считает неадекватным ажиотаж вокруг переговоров с "Газпромом", поскольку они не первые, и не последние, и в течение ряда лет перманентно проводятся.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна