Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

SOCAR постарается увеличить объемы поставляемого Грузии газа до 7 млн кубометров


13.01.2016   18:08

Глава компании «SOCAR - Джорджия» Махир Мамедов не исключает, что дополнительные объемы газа могут быть поставлены Грузии из газопровода «Шах-Дениз 1». Об этом представитель компании «SOCAR» в Грузии Махир Мамедов сообщил журналистам по окончанию встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и вице-премьером, министром энергетики Кахой Каладзе.

По его словам, исходя из того, что «SOCAR» является коммерческим оператором данного трубопровода, такая возможность существует, и отметил, что они постараются увеличить объем природного газа до 7 миллионов кубических метров, а также изыскать пути для того, чтобы удовлетворить пиковый спрос зимой из «Шах-Дениза 1».

Мамедов отметил, что на встрече в основном обсуждались технические возможности поставок природного газа в пиковый период.

«Это наша первая встреча в новом году и первая встреча с Георгием Квирикашвили в ранге премьер-министра. С обеих сторон на встрече присутствовали высокие представители, в том числе, были президент и вице-президент компании «SOCAR». В основном мы обсуждали технические возможности поставки газа в пиковый зимний период. Зимой потребление увеличивается, однако это прогнозируемо. Мы обсудили, как можно заполнить создавшийся дефицит техническим путем. Мы договорились, что наши эксперты совместно будут работать в данном направлении», - заявил Мамедов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна