Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украинские товары пойдут в Среднюю Азию в обход России


13.01.2016   23:28

Украина 15 января намерена запустить грузовой поезд, который будет доставлять украинские товары в страны Средней Азии в обход территории России – через Грузию и Азербайджан, передает Русская служба Би-би-си.

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании украинского правительства, маршрут будет пролегать через два моря - Черное и Каспийское. Пока предполагается, что в состав будут входить около 20 вагонов.

В свою очередь, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщил, что состав будет отправлен из города Ильичевска Одесской области. Для морской части пути - по Черному и Каспийскому морям - будут использоваться паромные переправы.

С начала 2016 года Россия ввела запрет на ввоз и транзит украинских товаров, в связи с тем, что Украина присоединилась к зоне свободной торговли с ЕС.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна