Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия рассматривает возможность внедрения элементов эстонской модели налоговой системы


15.01.2016   12:00

По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, правительство Грузии активно рассматривает внедрение в стране элементов эстонской модели налоговой системы.

"В частности дело касается налогообложения прибыли только лишь в случае распределения прибыли. То есть разговор идет о том, что прибыль, которая будет создаваться в компаниях, экономике, будет облагаться налогом, только если он будет выдан как дивиденд распределения. А если произойдет реинвестиция прибыли, компании не будут платить налог на прибыль. Это будет содействовать мобилизации инвестиционного ресурса и существующего на месте потенциала.

Мы активно начали работать с местным представительством Международного валютного фонда. Разумеется, мы сделаем максимальное, и для нас очень важно сохранить партнерство с Валютным фондом. Думаю, что в скором времени можно будет рассмотреть готовый законопроект на правительственном заседании, и переслать его в парламент. А также проводятся определенные консультации в данном контексте с парламентской командой. Я убежден, что это тот вопрос, который поддержат не только члены большинства"- заявил Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна